Собственники квартир многоквартирного дома с аварийным статусом - как действовать дальше?

• г. Нефтеюганск

Я проживаю в многоквартирном доме, который, подлежит статусу аварийного жилья (84% физический износ здания) по результатам обследования соответствующей комиссией. Местная администрация наш дом признает, как не пригодным для проживания, НО не аварийным. И ставит нас в общую очередь на улучшение жилищных условий. Ни одна управляющая компания по кап. ремонту по домам не берется за наш дом, т.к. затраты на ремонт не рентабельны. Таким образом, администрация требует от собственников проживающих в данном доме, произвести ремонт распределительных щитков в подъездах, и всей проводки по дому. В свою очередь администрации было получено предписание в ходе проведения рядовых мероприятий пожарной охраны. Правомерны ли действия администрации? Что делать дальше собственникам квартир в данном доме?

Ответы на вопрос (1):

Требование вполне законны, выбирайте себе УК либо ТСЖ.