Группа начинающих музыкантов готовится к контракту с продюсером - вопросы о регламентации работы и условиях договора
₽ VIP

• г. Москва

Мы - группа начинающих музыкантов. Предстоит контракт с продюсером.

1. Как в контрактах с творческими людьми регламентируется интенсивность работы (записи дисков, концерты и пр.)? Оговаривается ли как-либо возможность иметь время на отдых?

2. Может ли, к примеру, сломанная рука гитариста или возникшие проблемы с голосом у вокалиста стать основанием для досрочного расторжения контракта БЕЗ выплаты штрафа?

3. Где вообще можно получить консультацию по подобным контрактам? В интернете, в основном, говорится о процентах, долях и пр. Но в контракте ведь будет и много других условий?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Договор это полная свобода для правотворческой деятельности, в нем можно оговорить все что угодно, но лучше, чтобы все Ваши пожелания в проекте договора отразил юрист. Обратитесь к юристу (желательно практикующему в области шоу-бизнесса). Удачи!