Проблемы с услугами телевидения, телефона и интернета - как разобраться с поставщиком

• г. Томск

Я хотела бы получить у Вас ответ на свой вопрос относительно сложившейся ситуации с поставщиком услуг телевидения, телефона и интернет (с 22 апреля мы заключили доп. соглашение на пакет 3 в одном). Короче говоря, на кануне, числа 20 нам позвонили из Ростелеком и предложили на выгодных условиях подключить нам телевидение и более скоростной интернет (было до 50 Мб в сек., стало до 60 Мб в сек.) А мы на тот момент и услугами телефона пользовались... И что для нас было важно, это то, что оплата за все эти блага составляла бы 550 руб. первые 3 мес., а далее - 760 руб. Мы подумали и согласились, решив, что потом сможем вернуться к прежним условиям и мы ничего не потеряем. Когда нас подключили, то о платных заказах фильмов и подписках платных речи и не было. Говорили только, что можно блокировать некоторые каналы от детей. А у нас двое детей, один школьник и читать умеет, а второму шестой год и читать он ещё не умеет. Сразу не было времени во всём разобраться, а когда пришёл счёт за телефон, то я даже не поверила своим глазам... Если мы раньше платили до 800 руб., то здесь нам насчитали 1520 руб с копейками... Я стала разбираться, оказывается, дети активировали некоторые подписки и в прокате просмотрели несколько фильмов на шестьсот с лишним рублей. Это только на конец апреля, Начисления пошли с 23.04.2015 г. Ещё один момент. Мы снимает квартиру у моей мамы. Она является собственником квартиры, поэтому все договоры мы заключаем на её имя. Это доп. соглашение подписывала я своей подписью. Когда мне сказали, что за всё, что дети платно посмотрели и наподписывали всё равно надо заплатить, я Возмутилась, что не предупредили при подключении и попросила нам всё лишнее отключить, так как с личного кабинета не возможно управлять телевидением, а можно только составляя заявку. Дважды делала заявки по телефону, но мои просьбы, по какой-то причине были не выполнены, а делали всё на своё усмотрение. Так на пример, когда я обратилась с просьбой отключить лишние подписки и оставить только базовый пакет каналов и познавательный, то на следующее утро была очень удивлена, увидев, что все каналы, кроме нескольких из девятисот показывали и даже для взрослых... я была в шоке... Мы потом закодировали, конечно платные услуги на телевизоре. Когда оставляла заявки по телефону, то и номер сотового своего всегда указывала, но мне никто не перезванивал. Принимали решения сами. В этот же день, когда звонила к ним и разговаривала со старшим оператором, я узнала, что нас подключили не на 550 руб в мес. по акции, а сразу на 760 руб. Хотя обещали по телефону другое. Телевизор показывал не то, что мы заказывали и теперь мы узнали, что технически нас не могут вернуть к тому обещанному пакету каналов и у нас из-за якобы активированных подписок и каких-то действий с пультиком, больше нет пакета три в одном, а начисляется оплата теперь отдельно за каждую услугу, а это в разы дороже. Мы составили заявку со страшим оператором с моих слов. Мне сказали, что в 18-тидневный срок они разберутся и позвонят. До 20-го числа мы должны оплатить. А на днях я собираюсь с мамой приехать в офис и получить свою заявку в распечатанном виде с их подписью и печатью. Думаю оплатить за прошлый месяц за гарантированные услуги до заключения доп. соглашения. Верно ли это? и как теперь с организацией строить своё общение? Могу ли я не платить за платный прокат? Первый раз, когда звонила в Ростелеком про размеры оплаты за прокат, мне сказали, что на самом деле, многовато начислено... Но пересматривать суммы не стали, предложили отсрочку оформить в офисе... Как быть дальше? Подскажите, пожалуйста! Дозвониться к Вам не смогла, всё время связь обрывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.