Как подать заявление о разводе и алиментах, когда есть соглашение о разделе имущества, но не согласованы алименты

• г. Нижний Тагил

Хочу развестись с мужем. Муж согласен. Есть несовершеннолетний ребенок. Подписали соглашение о разделе имущества. Договорились о том, с кем будет проживать ребенок, о порядке встреч с ним. Не договорились об алиментах.

В какой суд подавать заявление на расторжение брака и на алименты в таком случае - мировой или районный. Можно ли подать заявления в суд по месту жительства истца? Или обязательно ответчика?

Ответы на вопрос (2):

К мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика, но можно и по месту жительства истца.

В связи с тем,что у вас ребенок вы можете подать иск по вашему месту жительства. Иск нужно подать в мировой суд