Законность списания средств с зарплатной карты ВТБ 24 на погашение просроченного потребительского кредита

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется потребительский кредит в банке ВТБ 24 с просроченой задолженностью. Работодатель сделал мне зарплатную карту этого же банка и при поступлении первой зарплаты у меня её банк снял до рубля в счёт оплаты кредита, законно ли это? Никаких судебных решений и исполнительных производств не было. Банк сказал что будет снимать всю зарплату. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если не давали согласие банку на это, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.