Как избежать обследования у психиатра на военной комиссии и получить военник, основываясь только на результате обследования хирурга?
398₽ VIP

• г. Купино

Как и все я начал проходить военную комисию с 9 класса и всегда был годен к воинской службе у всех врачей, я ни когда ни косил от армии и даже скрыл про то что у меня болит позвоночник, когда мне исполнилось 18 я отучился на права от воинкомата сдал с первого раза, меня даже забрали в армию в 2014 году но на холодильнике меня забраковал психиатор, запутывал меня разными темами в итоге написал что у меня F60 я по своей натуре человек очень спокойный и уравновешенный но своими вопросами он вывел меня из себя и по этому он рещил что у меня пароноидальное раздвоение личности, и меня посылают на обследование на 1 месяц в психушку, в этом году я начал проходить обследование со спиной и мне поставили диагноз остеохондроз и консолидированный перелом тела L3 позвоночника и стеноз позвоночной артерии и позвоночного канала, теперь мне ставит хирург категорию (В) но психиатр у меня так и не пройден что нужно сделать чтобы не ехать на обследование потому что мне на этой комисии опять псих написал направление, могу ли я отказаться от него позакону? И выдадут ли мне военник на основании обследования хирурга но не пройдя психиатра? Ответьте пожалуйста пото му что я не знаю к кому мне больше обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (9):

Медицинское освидетельствование должно быть полностью пройдено согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Решение будет принимать комиссия. Согласно ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, даёт заключение о годности гражданина к военной службе.

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решение примет только ВВК.

Военный билет Вам не выдадут без прохождения мед комиссии, в том числе и психиатра. Если Вы в армию не годны то военный билет не выдадут вообще - выдадут справку. Однако если Вы не согласны с действиями сотрудников военкомата то вправе обжаловать их действия в соответствии со ст. 255 ГПК РФ в суде.