Профилактическая работа не может быть слабой, если не предупреждено о приобретении ТС подчиненным, - заявлено после объявления ПНСС.
398₽ VIP

• г. Каспийск

Объявили ПНСС, за ДТП совершенное моим подчиненным находившемся на вхд дне после наряда, ссылаясь на слабую профилактическую работу с моей стороны по профилактике ДТП! Справедливо ли это? Слабая работа заключается в том, что журнал работы с владельцами личного автотранспорта, не был зарегистрирован, что в свою очередь со слов руководителя подразделения не является, также, что сотрудник установленным порядком не уведомил меня о приобретении ТС и отсутствием контроля с моей стороны за тем, что он управлял ТС.

Ответы на вопрос (7):

Формально в выходной день Вы не можете контролировать действия подчиненных, а потому полагаю, что суд отменит примененное к Вам взыскание. Но для этого придется обращаться в суд с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. А вот будете ли Вы судиться с руководством или нет - большой вопрос

Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утвержден Указом Президента Российской Федерации

от 10 ноября 2007 года № 1495

96. Дисциплинарное взыскание – предупреждение о неполном служебном соответствии – применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.

По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, – о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.

Вы конечно можете обратиться в суд с иском об отмене примененного к Вам взыскания в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Но в данном случае Вам объявлено взыскания за не проведения должным образом профилактической работы с подчиненными сотрудниками. попробовать можете, но исход будет отрицательным, зря потеряете время.

Неполное служебное соответствие это не выговор. Это серьезно. Дальше может быть увольнение.Рекомендую обжаловать его в суд

. В силу статьи 46 (часть 1) Конституции РФ, гарантирующей каждому судебную защиту его прав и свобод, и корреспондирующих ей положений международно-правовых актов, в частности статьи 8 Всеобщей декларации прав человека, статьи 6 (пункт 1) Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также статьи 14 (пункт 1) Международного пакта о гражданских и политических правах, государство обязано обеспечить осуществление права на судебную защиту, которая должна быть справедливой, компетентной, полной и эффективной.

Это лучший ответ

Илья Викторович!

Полагаю, что ПНСС вам объявили незаконно.

Основным документом в ВС РФ, регулирующим вопросы безопасности дорожного движения, является приказ Министра обороны Российской Федерации от 25.10.2014 № 777 "О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Так вот, в данном приказе вообще не предусмотрено ведение каких-либо журналов работы с владельцами транспортных средств. Основной и единственной формой работы по профилактике ДТП с владельцами личного транспорта является проведение ежемесячного дня безопасности дорожного движения (пункт 31).

Ваше "нарушение" в виде нерегистрации журнала не находится в причинно-следственной связи с ДТП, которое совершил ваш подчиненный в выходной день.

Кроме того, владельцы личных транспортных средств не обязаны сообщать вам об их приобретении, а вы, соответственно, не вправе требовать от них предоставить вам данную информацию.

УВС ВС РФ не возлагает на воинских должностных лиц осуществление контроля за управлением подчиненными личными транспортными средствами (только профилактическая работа, но не контроль).

В связи с изложенным вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание либо в военную прокуратуру, либо в гарнизонный военный суд.

Жалобу в военную прокуратуру вы вправе подать через интернет-приемную Главной военной прокуратуры, ссылка на сайт здесь:

http://gvp.gov.ru/recept/

Удачи!

да знаете, я в свое время был начальником отдела ОВД, один из моих следаков в пьяном виде в свой законный выходной,в воскресенье, хотел попасть домой в свою квартиру,жена его не пустили он взломал дверь, а потом подкинул жене, сломал ей руку, вы знаете кто остался виноватым, я...., по той же причине что и вы, что я за ним не следил и со свечкой не стоял, то есть примите как должное, не он первый не он последний,на звания и должности это не повлияет, а так можете обжаловать вч суд в порядке ст.с. 131-132 ГПК РФ,но это тягомотина и лишние проблемы, махните рукой и лишний раз накажите его, теперь он ваш должник