Процедура распределения незавещанной квартиры с учетом наличия родственников - все, что вам нужно знать

• г. Пермь

Умер недавно отец. Жили они вместе в квартире с моим братом. Теперь он живет один. Квартира на самом деле бабушкина (умерла год назад), у которой есть еще сын (мой дядя). Дядя на словах сказал, что не будет претендовать на долю. Квартира не приватизирована, прописан в ней теперь только брат.

Как по закону будет делиться квартира и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Никак делится не будет так как квартира муниципальная. То есть если Ваш брат не пропишет никого то имеет право приватизировать квартиру только на себя.