Советы по действиям после ДТП с разменом договорной компенсации

• г. Калининград

Стала поворачивать во двор дома передо мной стояла машина, я остановилась водитель машины не увидев меня стал сдавать назад, я ему сигналили, но все равно произошел удар, дпс не вызывали я спешила, думала обойдется, на машине царапина и чуть помято крыло, мы договорились разойтись по соседски и он заплатит 3000 тыс. руб, но ремон обойдется дороже в 15000, машина новая с салона, подскажите пожалуйста мои дейстия по шагово. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваша ошибка в том, что не вызывали ГИБДД. Если Вы обратитесь куда-либо, оба участника ДТП будут привлечены по ч. 2, ст. 12.27 КоАП РФ - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Надо было вызывать ГИБДД.

Вы и сейчас можете составить заявление-уведомление в страховую компанию и оформить все без участия ГИБДД.

Необходимое условие - виновник должен признать свою вину.