Что делать с ребенком и как обеспечивать себя после совершеннолетия - ситуация молодой матери безработной племянницы

• г. Агрыз

Моей племяннице - 17 лет, через месяц ей исполнится 18. Она родила ребенка от юноши 19 лет. Они не зарегистрированы в браке. Вместе не живут. Он безработный. ЕЕ отец в разводе с ее мамой и платит алименты. Что ей делать после совершеннолетия?. Кто должен ее содержать, если она тоже не работает и не учится. Выплата алиментов через месяц прекратится.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Устраиваться на работу горе-отцу, взыскивать с него алименты на содержание ребенка, встать на учет как малоимущей семьи.

Желаю удачи!

Пока не поздно, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.

Также подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в Агрызский городской суд.