Включает ли отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж медиков, если начался после даты рождения ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в льготтый стаж у медиков, если роды были 27.09.92,а отпуск по уходу начался в декабре 1992 г, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Инна Петровна, нет не войдет, только если отпуск по уходу начался до 06.10.1992г., времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Закона о труде РФ", с принятием которого, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях.