Управление ПФР после отказа арбитража в рассмотрении жалобы на решение о назначении пенсии медицинскому работнику

• г. Алатырь

Суд 1 инстанции присудил пенсию медицинскому работнику. В процессе исполнения судебного решения выявляется ошибка в подсчете спец. Стажа. Управление ПФР после исполнения суд. решения выдает другое отказное решение в назначении пенсии. Управленеим ПФР подана частная жалоба, но решение арбитражем оставленно без изменения. Какие дальше действия Управления?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение об обязании ПФР выплатить пенсию и это решение вступило в законную силу (как я понял), то ПФР обязан его выполнить. Решения судов обязательны для всех (это в Конституции и в Гражданском процессуальном кодексе написано).