Как нам вести себя в военкомате и что нам надо доказывать и как?

• г. Москва

У меня такой вопрос к адвокатам, моему сыну 24 года, его отец в 1989 году погиб при исполнении (летчик), в то время еще не было службы по контракту, почему я должна доказывать по истечению стольких лет, что он не был контрактником, ведь четко в свидетельстве о смерти сказано о причине смерти. И второе-сын поступал в Военное училище и не прошел по здоровью-почки, (нарушение фильтрации почки, физические нагрузки строго запрещены, и медики училища не взяли на себя ответственность, объясняя, что почки это серьезно), однако при прохождении мед. комиссии в военкомате, мой сын здоров. В мед. карте сына множество свидетельств того, как и где он лечился, выписки из больниц, санаториев и военного КДЦ. Почему на данный момент нас пугают армией, ссылаясь на то, что у меня есть второй муж и сын от второго брака. Старший сын единственный внук, т.к. его отец был единственным сыном своих родителей (они уже в очень преклонном возрасте). И неужели военкомат возмет на себя ответственность за здоровье моего старшего сына? Не дай Бог, что случиться, кто будет нести ответственность?

Заранее спасибо за ответ. С уважением Наталья Евгеньевна.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от предоставления отсрочки можно обжаловать в суде