Могут ли судебные приставы взыскать долг с жены или сына?

• г. Санкт-Петербург

Я не исполняю и не признаю решение суда о возмещении ущерба после авто аварии.. Я не прописан и не проживаю с женой. Могут ли судебные приставы взыскать долг с жены или сына?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, поскольку они никакого отношения к этому не имеют.

Уважаемый Вадим! По Вашим долгам взыскание может быть обращено на Вашу долю в нажитом в браке имуществе, если таковое находится у супруги или сына.Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Если какое-либо имущество будет описано и арестовано, то супруга и сын могут через суд потребовать исключения имущества из описи и освобождения от ареста, если докажут, что имущество является их собственностью.