Сможет ли договор безвозмездного пользования остановить приставов от ареста имущества при наличии прописки, но отсутствии доли на квартиру?

• г. Москва

Если должны приехать приставы, а я живу у родителей, доли на квартиру не имею, только прописка. Все имущество в квартире пренадлежит им. Если мы сделаем договор безвозмездного пользования квартирой и имуществом, наиусловиях не привозить своё имущество в дом, а пользоваться только родительским. Такой договор остановит приставов от ареста имущества?

Заранее Всем большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Илья!

Гарантировать вам никто ничего не будет, поскольку нет конкретного законодательного акта регулирующего какое имущество в доме может быть описано, а какое нет.

Приставы могут описать и при наличии договора.

Постарайтесь по максимуму вывести особо ценные вещи из квартиры, а на остальные составить договор.

Желаю удачи!

Если приставы придут и будут описывать имущество, на акте описи сделайте запись о том, что данное имущество принадлежит не вам, а родителям. Договор - вещь абсолютно надуманная и боюсь, судебных приставов не впечатлит.

А если у родителей чеки ещё есть?

Ну и замечательно. Если все же имущество арестуют, можно написать заявление в суд о снятие ареста, представив доказательства, что арестованное имущество принадлежит родителям.

Если в чеках указано, что именно конкретным лицом приобретен товар, то не могут описать.

Спасибо за помощь,