Как правильно оспорить судебный приказ, полученный почтой, с учетом праздников и сроков

• г. Красноярск

Мне пришел по почте, т.е. в почтовый ящик, судебный приказ от 24,04,2015, дата на письме 08,05,2015. До какого числа я могу его оспорить, как считаются праздники?

Ответы на вопрос (2):

В судебном приказе установлен срок для подачи возражений на него.

Срок для подачи возражений начинает течь со дня получения Вами заказного письма с судебным приказом.

В случае пропуска по уважительной причине к возражениям приложите заявление о восстановлении пропущенного срока с указанием причины пропуска

Добрый день, Елена!

Должник, в течение десяти дней со дня получения приказа, имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В указанном случае процессуальный срок начинает течь со дня получения судебного приказа.

В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.