Судимый муж хочет оформить отцовство на ребенка - будет ли опека одобрять?

• г. Томск

Мой муж через месяц освобождает из колонии.

Он хочет оформить отцовство на моего ребенка. Одобрят ли в опеке отцовство, если он был судим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина, Вам не нужно обращаться в органы опеки и попечительства, достаточно обоюдного заявление в ЗАГС об установлении отцовства в отношении ребенка.