Отп Банк выслал кредитную карту, но отсутствует кредитный договор. Образовалась задолженность, поступило угрожающее письмо от МБА Финансы. Как поступить в данной ситуации?

• г. Холмск

Отп банк прислал кредитную карту по почте. Кредитного договора на руках нет. сейчас образовалась задолженность. Мба финансы угрожают прислали письмо где пишут о том что сделают запросы во все инстанции и срочно погасить весь долг. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.