Отказ суда в восстановлении сроков подачи жалобы на административное правонарушение - что делать дальше?

• г. Добрянка

31 декабря 2014 г. получили постановление об административном правонарушении. Затем были новогодние каникулы и в результате отправили жалобу на постановление 16 января 2015 г. Жалобу оставили без рассмотрения, мотивируя тем, что прошли сроки обжалования. Затем подали ходатайство о восстановлении сроков подачи жалобы. В ходатайстве мы указали, что не могли подать вовремя жалобу по причине занятости на работе, так как работа связана с разъездным характером. В результате ходатайство судом было отклонено. Суд мотивировал отказ тем, что истец мог подать жалобу находясь в другом городе. Вопрос: что с эти делать, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать данный отказ, так как праздничные дни не входят в сроки для обжалования.