Право на получение единовременного пособия к Дню Победы отказывается вдове ВОВ из-за задержки оформления документов

• г. Находка

Имеет ли право вдова участника ВОВ на получение единовременного пособия к Дню Победы, если документы на оформление вдовы начали оформлять с 10 марта и по 27 апреля. На сегодняшний день пенсионный фонд отказывается выплачивать, аргументируя тем, что слишком долго шло оформление документов вдовы. Раньше моя мама не пользовалась никакими льготами., ей 86 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая.

За счет средств федерального бюджета.

1. Ежемесячная денежная выплата + набор социальных услуг.

(Обращаться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства).

2. Льготы по оплате в размере 50 % занимаемой общей площади жилого помещения, в том числе членам семей (независимо от вида жилищного фонда)

Льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение) в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления, и транспортных услуг для доставки твердого топлива) в том числе членам семей.

(Обращаться в организации жилищно-коммунального хозяйства или в Управление социальной защиты по месту жительства)

За счет средств регионального бюджета.

Для уточнения мер социальной поддержки и льгот вашего региона за счет средств регионального бюджета (ежемесячная компенсационная выплата) обращайтесь в территориальное Управление социальной защиты по месту жительства.