Как оформить участок без документов и избежать незаконного использования?
398₽ VIP

• г. Якутск

У нас такая проблема, хотим оформить участок в собственность, но никаких документов на него не имеем. В течении 20 ти лет там у нас огород. Дом рядом с этим участком. Теперь хотим его оформить. Как правильно поступить чтобы его не забрали на незаконное использование?

Ответы на вопрос (9):

Если Вам данный участок не выделяли, то и прав на него у Вас нет. Можете пробовать выкупить. См. главу V.1 Земельного кодекса РФ.

Это лучший ответ

Обратитесь с заявлением о приобретении участка в администрацию согласно гл. V.1 Земельного кодекса РФ.

Нужно искать основание для предоставления Вам земли.

Обращайтесь в муниципалитет с заявлением о предоставлении земли в аренду согласно ст. 22 ЗК РФ: "Земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 настоящего Кодекса, могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом".

Вы не сообщили был ли ранее предоставлен имеющийся земельный участок для строительства "ИЖС" ?