Нарушение прав долевых собственников - что делать, если соседка прописала посторонних людей без нашего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Живем в коммунальной-х к. квартире. 3 комнаты принадлежат нам с несовершеннолетним сыном. 1-другой семье, (Мать и несовершеннолетняя дочь. Дочь - инвалид детства). Все долевые собственники.

Вопрос:

1. Соседка прописала (временная прописка) двух человек. Теперь в комнате живут 25-ти летние парни, которые курят, и не тоько сигареты. НЕ соблюдают график уборки, хранят грязное белье в ванной комнате, не оплачивают электричество, не оплачивают текущий ремонт и т.д. Правомерно ли то, что соседка прописала кого-то в свои доли без нашего согласия? Что я могу сделать, в правовых рамках, чтобы призвать к ответственности новых жителей?

Ответы на вопрос (1):

Соседка может это сделать. При систематическом нарушении прав соседей квартиранты подлежат выселению через суд.