Будет ли бабушке засчитываться стаж, если она оформит отпуск по уходу за внуком на 1,5 года?

• г. Абакан

Будет ли бабушке засчитываться стаж, если она оформит отпуск по уходу за внуком на 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Да, отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий трудовой страж. Но данный отпуск ей может быть предоставлен только если она работает.