Может ли бабушка находящаяся в декретном отпуске оформить ежегодный отпуск?

• г. Владимир

Здравствуйте! Если бабушка находится в декретном отпуске по уходу за внуком (дочь вышла на работу) и работает не полный день, может ли она оформить ежегодный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, бабушка уже находится в отпуске и очередной ежегодный отпуск в этот период не предусмотрен. После завершения отпуска по уходу за ребенком можно взять отпуск по согласованию с работодателем.

Доброго времени суток. Нет, действующее трудовое законодательство не предусматривает права бабушки, находящейся в отпуске по уходу за внуком право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска. Отпуск может быть предоставлен на общих основаниях по согласованию с работодателем.