Мне 19 лет хочу закончил колледж на какую помощь от государства могу рассчитывать для организации своего бизнеса.

• г. Менделеевск

Мне 19 лет хочу закончил колледж на какую помощь от государства могу расчитывать для организациии своего бизнеса.

Ответы на вопрос (1):

Постановление КМ РТ от 15.04.2015 N 255

"О внесении изменения в Порядок отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.06.2013 N 416 "Об утверждении Порядка отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий", и о признании утратившими силу отдельных актов Кабинета Министров Республики Татарстан"

(Официальный сайт правовой информации Министерства юстиции Республики Татарстан http://pravo.tatarstan.ru, 20.04.2015)

Определены мероприятия, на реализацию которых может предоставляться субсидия, помимо ранее установленного развития лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования, еще и субсидирование затрат, связанных с приобретением оборудования и с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях. Приведены критерии конкурсного отбора, по каждому критерию выставляются баллы по 5-балльной шкале. Установлены условия предоставления субсидий для каждого вида мероприятий отдельно.

Признаны утратившими силу постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.10.2013 N 790 "О внесении изменений в Порядок отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.06.2013 N 416 "Об утверждении Порядка отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий"; от 31.12.2013 N 1135 "О внесении изменений в Порядок отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.06.2013 N 416 "Об утверждении Порядка отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий"; от 07.07.2014 N 462 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.06.2013 N 416 "Об утверждении Порядка отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий"; от 11.08.2014 N 578 "О внесении изменения в Порядок отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.06.2013 N 416 "Об утверждении Порядка отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий"; от 29.08.2014 N 620 "О внесении изменения в Порядок отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.06.2013 N 416 "Об утверждении Порядка отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий"; от 08.10.2014 N 738 "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки в форме субсидий резидентам промышленных (индустриальных) парков, частных промышленных (индустриальных) парков, промышленных площадок муниципального уровня Республики Татарстан"; от 06.12.2014 N 957 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.10.2014 N 738 "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки в форме субсидий резидентам промышленных площадок муниципального уровня Республики Татарстан"; от 23.12.2014 N 1009 "О внесении изменений в Порядок предоставления государственной поддержки в форме субсидий резидентам промышленных (индустриальных) парков, частных промышленных (индустриальных) парков, промышленных площадок муниципального уровня Республики Татарстан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.10.2014 N 738 "Об утверждении порядка предоставления государственной поддержки в форме субсидий резидентам промышленных (индустриальных) парков, частных промышленных (индустриальных) парков, промышленных площадок муниципального уровня Республики Татарстан".

- Обзоры законодательства