Права жены на имущество в разводе - приставы имеют ли право арестовать или забрать землю и машину за долги

• г. Дмитров

Если мы с женой в разводе и земля и машина оформлены на жену, могут ли приставы арестовать или забрать это имущество за банковские долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, в таком случае описать имущество не смогут.

Доброе утро, Дмитрий! Если Ваша жена по исполнительному производству является должником, то судебный пристав - исполнитель согласно ст.ст. 64, 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" имеет право наложить арест на данное имущество.