Газовая колонка в ванной - означает ли это нарушение безопасности и что делать в такой ситуации?

• г. Новороссийск

Купили квартиру с УЖЕ установленной газовой колонкой в ванной. Как выяснилось, по технике безопасности это запрещено. Газовая служба требует от нас устранения выявленного нарушения в трехдневный срок, при этом грозят штрафом и отключением подачи газа. Прошу пояснить правомерны ли их действия? Должны ли газовые службы при продаже квартиры произвести осмотр на наличие нарушений по газовому оборудованию? Как реагировать на их требования?

Ответы на вопрос (1):

действия газовой службы полностью обоснованны