Правомерны ли звонки сотрудников банка на работу супруге по поводу просроченной задолженности, если я регулярно отвечаю на их звонки?

• г. Казань

Скажите пожалуйста правомерны ли звонки сотрудников банка на работу супруге и говорить ее руководству что ее супруг то есть я от них скрываюсь при просроченной задолженности, если на их звонки я отвечаю каждый день и не по одному разу.

Ответы на вопрос (1):

Конечно это незаконно. Супруга может потребовать возмещения морального вреда от банка.