Как закрыть кредит на кредитной карте умершего мужа и прекратить получение смс-оповещений о платежах?

• г. Москва

У меня умер муж 8 марта 2015 г.у него осталась кредитная карта сбербанка, не его номер телефона приходят смс об оплате кредита, у меня нет средств чтобы гасить его кредит. Что мне делать как закрять этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

Сообщите о смерти в банк. Возможно, имелась страховка. Дальнейшие действия зависят от того, будете ли Вы вступать в наследство

Если кредитным договором предусмотрена страховка, тогда вы сможете ею воспользоваться, обращайтесь сначала в банк. Если вы не будете принимать наследство, то и долги к вам не перейдут.