Развод - деление кредита и имущества при покупке квартиры на средства, полученные от продажи завещанного жилья до брака

• г. Новороссийск

При разводе делится ли кредит между супругами если он был взят на одного? И квартира которая приобретена в браке но на деньги с продажи завещанной квартиры до брака?

Ответы на вопрос (3):

Долги подлежат разделу согласно ст. 38 СК РФ.

Если кредит был взят на семейные нужды, то тогда делится. Что касается квартиры, то нужно доказать факт продажи старой квартиры и того, что именно эти деньги пошли на покупку новой.

да, делиться, но только в судебном порядке...по квартире можно так же в суде дать пояснение и исключить ее из имущества супругов...понадобится помощь - обращайтесь...