Временные рамки исполнительного производства и требования к ФССП

• г. Санкт-Петербург

Читала, что общий срок исполнительного производства составляет 2 мес. (если он не был продлен, о чем меня обязаны уведомить - в каком случае он может быть продлен?) - то есть в течение двух месяцев уже точно должны перевести на мой счет общую сумму задолженности?

Как можно требовать исполнения у ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, старшему судебному приставу и в управление юстиции

Здравствуйте!

Действительно в ФЗ "Об исполнительном производстве" установлен 2-ух месячный срок для исполнения требований исполнительного документа.

Однако данный срок не является пресекательным, т.е. по его окончании он может быть продлен на неопределенный период времени и Вас об этом никто извещать не должен, так как никакого сопутствующего постановления при этом не выносится.

"...Как можно требовать исполнения у ФССП?"

- Постоянный контроль за исполнительным производством, заявления жалобы, записи на прием и т.д.

Можете подробнее описать свою ситуацию, тогда будет возможна предметная консультация.