Как продолжить оформление земельного участка после прекращения работ и дачной амнистии - поиск выхода из сложной ситуации для 75-летней бабушки
₽ VIP

• г. Выборг

У моей бабушки в 2003 году была уже оформлена половина документов на земельный участок, получены разрешения во всех инстанциях., оформлена проектная документация на выделение земельного участка под существующий дом, определён размер участка - 11 соток,.. проведена геодезическая съёмка, установлены и согласованы границы земельного участка, заключён договор и...всё !у бабушка остановилась! У неё не было денег заплатить. И она не оформили межевое дело и т.д. А сейчас она решила, что после дачной амнистии всё будет легче и решила продолжить...

Бабушке сказали - А теперь нужно всё начинать заново! Бабуле плохо.

Вот я и решила у вас спросить - зачем опять идти в администрацию и просить выделить участок, ведь глава уже разрешил, второй раз зачем?

Я понимаю, что моя 75-ти летняя бабушка (которая живёт в этом доме с 1965 года и пользуется этой землё по сей день) не в состоянии всего этого вынести во второй раз.

Объясните, пожалуйста, почему нельзя продолжить работы по составлению межевого дела дальше (фирма которая этим занималась существует по сей день) и оформить земельный участок в собственность не начиная с нуля (бабуле нужно заплатить, если не ходить самой около 70 тыс. рублей, а пенсия у неё 4800 руб.

Объясните пожалуйста как найти выход из этой ситуации?

Я не знаю что мне сказать бабуле ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина!

Чтобы Вам ответить, надо знать присвоен ли земельному участку кадастровый номер после 2002 года? Кадастровый план был сделан? Даже если нет, то не могу понять почему так дорого? Может это цена посредников? Тогда Ваш вопрос не к юристам...

Можете сами щзаняться оформлением..Удачи Вам!