Как оформить отпуск за 2013-2014 учебный год при выходе на работу на неполную ставку после декретного отпуска за ребенком?

• г. Нефтекамск

Я работаю учителем в сельской школе. 10.04.2014 года я вышла в декретный отпуск, родила; 27.08 2014 года оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 01.09.2015 года планирую выйти на работу на неполную ставку (ребенку исполнится 1,2 года). Посоветуйте, пожалуйста, как не потерять отпуск за 2013-2014 учебный год? И когда его можно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ТК вы после отпуска по уходу за ребенком можете использовать основной отпуск Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.