Вопрос законности задержания и освидетельствования после того, как я оттолкнул машину, мешавшую другому автомобилю выехать со двора

• г. Брянск

Такой вопрос! Если я был выпивши, меня человек попросил отогнать машину так, как ему надо было выехать со двора, а моя машина ему препятствовала! (Сам в машине я не находился, а сел лишь потом, то есть я ей не управлял до этого и не был остановлен сотрудниками) Соответственно я сел и проехал вперед на 2 метра, а в это время сотрудники сняли это на камеру! Потом спустя время меня посадили в машину и повезли сразу на мед освидетельствование в ближайшую больницу я отказывался проходить освидетельствование так как знал, что был выпивши и считал, что сотрудники неправомерно меня задержали и начали наезжать, вообщем составили протоколы нашли понятых они расписались! Потом меня отпустили сказали ждать суда! Обоснованно ли то что сотрудники посадили меня в машину и повезли на освидетельствование просто потому что они сняли меня на камеру а спустя 20 минут повезли меня на освидетельствование! Хотя повторюсь я не ехал никуда и не был ими остановлен, а я всего лишь отъехал и вышел из машины!

Ответы на вопрос (1):

Вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сколько метров Вы при этом проехали - не важно. Будет ст. 12.8 КоАП РФ ч.1.