Имеется ли освобождение от уплаты налогов для новых ИП в течение 3 лет? Как рассчитывается налог, если ИП закрывается до истечения года?

• г. Нижний Новгород

День добрый. Хочу открыть ИП. Слышал, что тем кто в этом году открывает, то 3 года не надо платить налогов.. Так ли это? И еще. Например не пошло у меня дело и я закрываю ИП не просуществовав и года. Мне платить налог надо будет все равно за год или он пропорционально распределятся будет? Если можно, то ссылку на статью укажите. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так. Подобный закон не приняли.

Здравствуйте! Закон принят на федеральном уровне,но не принят всеми регионами.Установление льготных видов деятельности устанавливается местными законодателями.

По Вашему региону уточняйте информацию в ФНС.