Как оформить гражданство несовершеннолетним детям при участии в госпрограмме соотечественников и уже поданной заявке на гражданство РФ?

• г. Воронеж

Я являюсь участником госпрограммы соотечественники, и уже подала документы на гражданство РФ. Я хочу узнать как оформить гражданство моим несовершеннолетним детям. Причем первый ребенок от первого брака. Какие нужны документы и нужно ли им оформлять сначала РВП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам для начала лучше оформить РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

РВП у меня уже есть. Я подала документы на гражданство, ожидаю решения. На РВП детей не вписывала т.к. на тот момент детям нужна была квота. А при подаче на гражданство не включила детей так как у них нет РВП.