Формы переуступки доли участника ООО - договор дарения и другие безвозмездные способы

• г. Москва

Как один участник ООО может переуступить часть своей доли другому участнику ООО, интересует форма переуступки как это осуществляется по договору дарения или есть еще какие то формы безвозмездного перехода доли?

Ответы на вопрос (3):

Безвозмездны переход возможен только через договор дарения.

Договор дарения доли (части доли) подлежит нотариальному удостовернию.

Здравствуйте!

1. Путем выхода участника (документы подаются в ИФНС), или

2. Путем продажи (дарения) доли (через нотариуса).

Добрый день!

Можно сделать смену учредителей путем входа-выхода учредителя.

Можно заключить договор дарения.

Вход-выход участника дешевле.

Могу помочь с оформлением документов.