Вероятность условного наказания и действия для урегулирования вопросов с потерпевшим при уголовном деле по статье 158 часть 2 пункт а и ожидании суда по статье 158 часть 2 пункт в

• г. Ковров

Человек находится под следствием по статье 158 часть 2 пункт а, но на данный момент еще ждет суда по статье 158, часть 2, пункт в, но скорее всего дело будет закрыто за примирением сторон, какова вероятность условного наказания и какие действия следует предпринять для урегулирования вопросов с потерпевшим? При этом со стороны соучастников было проникновение в жилище, со стороны этого участника проникновения не было, влияет ли как-то этот факт?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от потерпевшей стороны. Если ущерб будет возмещен и потерпевший претензий иметь не будет, то суд назначит условное наказание.