Статья 158 часть 4 является тяжким или особо тяжким преступлением?

• г. Усть-Кут

Ответы на вопрос (4):

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Это тяжкое преступление.

Статья 228 часть 4 является тяжким или особо тяжким преступлением?

Здравствуйте, особо тяжким преступлением.