Отправка груза 200 с телом отца на самолет на мое имя - достаточный факт принятия наследства?

• г. Москва

Является ли факт оформления груза "200" с телом моего отца из другого города на самолет на мое имя достаточным для утановления факта принятия наследства.?

Ответы на вопрос (2):

Наверное вы имеете ввиду не принятие наследства, а открытие наследства.

Наследство открывается со смертью гражданина. Днем открытия наследства является день смерти гражданина (статьи 1113, 1114 ГК РФ). Факт смерти и время смерти гражданина подтверждаются свидетельством о смерти, выданным органом, уполномоченным производить государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Свидетельство о смерти на территории Российской Федерации выдается органом записи актов гражданского состояния или органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого отсутствует орган записи актов гражданского состояния. В случае смерти гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации - консульским учреждением Российской Федерации (статьи 3 - 5, 67 - 68 Федерального закона "Об актах гражданского состояния";). В случае объявления судом гражданина умершим, что влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина, документом, подтверждающим факт смерти, также является свидетельство о смерти, выдаваемое уполномоченным органом на основании решения суда (статья 1113 ГК РФ, пункт 2 статьи 67 Федерального закона "Об актах гражданского состояния";). Переход прав на наследственное имущество, имущественные права и обязанности удостоверяется нотариусом посредством выдачи наследникам свидетельства о праве на наследство. После получения свидетельства по личному заявлению вы принимаете наследство.

Думаю что нет, но надо разобраться, когда это было, есть ли другие факты, какая ситуация на данный момент и т.д.