Правомерно ли понижение в должности и перевод с снижением оклада беременной сотрудницы при убирании ее текущей позиции из штатного расписания?

• г. Нижний Новгород

Правомерно ли понижение в должности и перевод в другое подразделение со снижением оклада беременной сотрудницы, если ее текущую позицию хотят убрать из орг. структуры (штатного расписания)? Сотрудницу запугивают тем, что вручат уведомление о принудительном переводе за 2 месяца до даты изменений.

Ответы на вопрос (1):

Могут перевести только на основании вашего заявления. Сократить не могут согласно ст. 261 ТКРФ,Не пишите никакого заявления.Вынуждают напишите жалобу в прокуратуру.