Из банка пришло письмо, что мое дело будет переданно в суд с последующей описью имущества.

• г. Москва

Меня уволили с работы по сокращению, в результате чего, я не могла оплачивать кредит 2 месяца (кредит на 50000 р). Из банка пришло письмо, что мое дело будет переданно в суд с последующей описью имущества. Когда банк имеет право подать в суд на заемщика?

Ответы на вопрос (2):

Ирина,

право обратиться в суд возникает у кредитора при первом же возникновении задолженности.

Когда захотят.