Продажа доли квартиры в наследство - как поступить в ситуации с задолженностью по коммунальным услугам

• г. Нижний Новгород

Мне по наследству от покойной матери досталось 50% двух комнатной квартиры. Вторая половина квартиры принадлежит сестре моей матери (моей тете). В данной квартире я не живу примерно с 6 лет (с этого возраста я жила с опекуном) и вообще там не появляюсь. Там все это время проживала моя тетя. У меня с ней есть расписка о том, что я не плачу коммунальные услуги т.к. там не проживаю и она не против этого. Расписка нотариально не заверена.

Не давно на днях мне пришло сообщение на телефон, о том что у меня с карточки зарплатой судебный пристав списал 17 тысяч за задолженность по коммунальным услугам и заморозил счет. После чего я узнаю, что эту сумму моя тетя задолжала за коммунальные услуги не оплачивая их полностью на протяжении долгого времени. На следующий день мне еще пришел один иск со списанием уже 12 тысяч со счета.

На данный момент тетя проживает в этой квартире со своим мужем и ребенком которому годик. Сама она не работает сидит с ребенком. Муж официально трудоустроен.

Мне она говорит, что никакие уведомления из суда и ничего вообще не приходило.

Как вообще поступить в данной ситуации? Как продать свою долю квартиру в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обжаловать факт наложения ареста в судебном порядке.