Суд приговорил племянника к 1 году лишения свободы напрасно - пострадавший сказал об отсутствии претензий и обид

• г. Москва

Мой племянник в результате драки нанёс телесные повреждения средней тяжести своему оппоненту. В зале суда пострадавший сказал об отсутствии претензий и обид. Но суд вынес приговор - 1 год лишения свободы. Есть ли смысл обжаловать решение суда. Можно рассчитывать на снижение срока, учитывая, что племянник до суда был под арестом.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, смысл в обжаловании имеется.

Здравствуйте. Да, смысл обжаловать имеется.

Обжаловать приговор стоит, если не пропущены процессуальные сроки.

Мне ответ не дал ровным счётом ничего! Я уточнил, что племянник до суда был под арестом! В зале суда было примирение сторон. Но судья принял обвинительный вердикт, и скорее всего из-за того, что обвиняемый до суда сидел в сизо. И ещё! Он нацмен. Зачинщиком драки был не он, а потерпевший. Он со своим братом, оба выбриты под Брюса Уилиса, надеюсь дальше не надо уточнять как они любят гостей с Кавказа, сами пристали к моему племяннику по национальной причине. Но племянник оказался малость шустрее и опытнее в уличных противостояниях. В результате вместо того, чтобы отгрести люля, он их раздал. Один из братьев пожаловался на то, что ему выбили глаз. На основании этого следователь возбудил без экспертизы и даже без медицинского заключения статью о нанесении тяжких телесных повреждениях. Только после того как прошло три месяца было назначена экспертиза, якобы из-за того, что следователь кто ведёт дело очень занят, потом передали дело другому следователю, а потом вообще в подмосковье, якобы у них меньше дел. А всё это время безвинный был в тюрьме. Когда всё таки экспертизу провели, оказалась, что травма вообще не серьёзная, и средней тяжести побои сделали только из-за того, что он неделю провёл в больнице. При этом потерпевший вымогал у нас деньги всё это время. Суд и следователь не приняли во внимание, что потерпевший дважды судимый рецидивист, об нём по месту жительства отзываются хуже чем об сатоне. Он говорил, что глаз у него не видит и не будет видеть никогда, а сам повязку с глаза снимал сразу же после визита к нам или общения со следователем или адвокатом. Меня он не знал в лицо. Я подощёл к нему со стороны его якобы ослепшего глаза и поздоровался, он в пол поворота головы повернулся посмотрел на меня и послал меня в эротическое путешествие. Поворот головы был такой, что я даже его носа не увидел, не говоря о втором глазе. При этом его якобы ослепший глаз изучил меня с ног до головы, при этом этот фашист презрительно фыркнул. Это было сразу же после драки, на третий день в больнице. Короче, фабулу озвучил. Есть смысл обжаловать, если да, то что можно ожидать? В нашей стране кроме закона подлости действуют какие либо законы?

Вы хотите получить развернутый ответ с обоснованием для обжалования? С документами по делу обращайтесь к адвокату очно.

Вы, так же как и потерпевший думаете, что у нас денег куры не клюют. Жаль! Но к сожалению это не так. Мы и так залезли в долги, скинулись все кто может, залезли в кредиты. Всё! Больше денег взять негде. На преступления не пойду, а законным путём мне денег достать больше негде! Извините. Спасибо.