Автомобильный суд - Как обжаловать решение, если инвалид по слуху не понимает все вопросы судьи?

• г. Мытищи

Мою мать сбил автомобиль, в результате чего она получила повреждения средней степени тяжести. На суде виновник отрицал свою вину, несмотря на имеющиеся доказательства со стороны ГИБДД, результаты судмедэкспертизы и пр. Суд вынес решение об административном правонарушении без лишения виновника прав на управление ТС и назначил только штраф. Можно ли обжаловать решение суда, если мать, являясь инвалидом по слуху, не до конца понимала все вопросы судьи?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можно, но зачем это делать, гораздо разумней предъявить иск о возмещении вреда (материального и морального) не забывайте о праве взыскать судебные расходы по двум делам.

Мать может обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Но "не до конца понимала все вопросы судьи" точно слабый аргумент. Лучше обратиться к юристу. Он не только нормально слышит, но и понимает как надо в суде отстаивать свои права. Да и вопрос компенсации вреда у него лучше разрешится.