Пешеход пострадал после ДТП, виновник сначала скрылся, а затем вернулся - каковы последствия?
• г. Астрахань
Человек сбил пешехода ИИ нанес вред здоровью средней тяжести и уехал с места ДТП потом минут через 15 вернулся назад что ему за это будет?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
лишение прав и штраф 20000 + потерпевший впарве взыскать моральный вред
Спросить13.05.2015, 23:51,
г. Воронеж
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.