Увольнение по ст. 81 - Что делать, если невиновность в мошенничестве доказана

• г. Каменск-Шахтинский

Меня сегодня уволили по ст.81,недоверие. Работала в Сбербанке. Руководитель совершила мошеннические действия, сидит в СИЗО с 24 марта 2015 г. С этого дня кассиров отстранили от работы, я была администратором смены, меня не отстраняли, не вызывали на допросы, никакие объяснительные я не писала. В приказе написано, что я была вовлечена в мошеннические действия руководителем, совершала доп. контроль по расходным операциям клиентов. Клиенты претензий к банку не имеют. При этом я не видела этих расходных документов, моих подписей на них. Где доказательства? Я не совершала никакие операции. Так же написано, что я фиктивно выполняла роль администратора, не пересчитывала кассу, но я не старший кассир. За такие нарушения выговор обычно бывает. Подскажите, есть шанс через суд убрать статью?

Ответы на вопрос (4):

Есть. Но сначала нужно собрать доказательства.

Сами вы это сделать не сможете.

Нет неправомерно.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144,145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Не понравится обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК

После этого копируйте материалы проверки и в суд.

В труд инспкуцию напишите. пусть они тоже соберут материал.

А потом в суд.