Названия программ полностью совпадают, отличается только номер версии - возможно ли использование ключа из новой версии для старой?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть дистрибутив старой версии программы без ключа, который мне нравится и более удобен в использовании. Я хотел бы использовать полноценную версию и купить диск с программой. Но подобные диски уже в продаже отсутствуют, и я купил лицензионный диск с новой версией и ввёл в старую версию ключ оттуда, естественно, не планируя его для каких-либо других целей. Программа этот ключ приняла. Не нарушил ли я тем самым какого-либо закона? Названия программ полностью совпадают, отличается только номер версии.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Бюро

Вообще-то стоит почитать лицензионное соглашение на программу. Если в нём прямо не указана версия программы и нет прямого указания на порядок использования предыдущих версий (как, например, в соглашения на некоторое ПО Microsoft), а есть только её название - то можете использовать.