Вопрос о возможности отмены документов о приватизации и купли-продаже после раздела счетов в неприватизированной квартире в 2007 году

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация в 2007 году я через суд разделила счета в 3-х комнатной неприватизированной квартире затем приватизировала комнату и продала, а на эти деньги я купила квартиру. Комната в квартире смежно-изолированная, но не при приватизации, не при продаже проблем не возникало, а теперь бывший сосед хочет через суд отменить договор приватизации и купли-продажи. Возможно ли это. Для продажи я брала разрешения у органов опеки и Администрации об отказе от приемущественного права покупки.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, здравствуйте! Удивительным является то, что Вы каким-то чудесным образом разделили лицевые счета в квартире в 2007 году. То есть, уже после принятия и вступления в силу Жилищного кодекса РФ. Может, иск был подан еще до марта 2005 года, а дело рассматривалось долго по каким-то причинам??? Если нет, то решение суда просто фантастическое..

Далее, приватизация комнаты, которая не является изолированной - еще один фантастический факт.

Полагаю, что если сосед отменит все сделки, плюс и решение суда (хотя все сроки прошли), то это будет воплне законно. С другой стороны, если у Вас на руках есть решение суда о разделе лицевых счетов, а оно не было обжаловано, то все остальные действия, получается, вполне были законны..

Очень интересная ситуация... Хоть одним глазком хотелось бы увидеть такое решение суда, да еще и разрешения органов опеки и администрации...

С уважением,

Харченко О.В.