Сестра купила квартиру, и подарила ее мне, я женат, при разводе квартира будет делиться между нами?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

У вас заключен брачный договор?

Нет, не будет. То, что получено по наследству или в дар, не является общей собственностью супругов и не делится при расторжении брака. Но жена - наследник первой очереди и в случае открытия наследства подаренная вам квартира перейдет к ней и другим наследникам первой очереди (вашим детям и вашим родителям).